Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 001/2026-SEMSA/PMT - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/03/2026
Hora da abertura: 10:30
Eletrônica: Licitacoes-e
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS COM FORNECIMENTO DE ÓCULOS INFANTIS
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO AVISO DE LICITAÇÃO
19/02/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO AVISO DE LICITAÇÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação MICHELE CRISTIANE DE LEMOS COUTINHO
Responsável pela Informação JEAN KELSON COSTA DO CARMO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Leandro da Silva Carvalho
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Aviso de Licitação - DOM PDF 2MB
Aviso de Licitação - DOE PDF 6MB
Aviso de Licitação - DOU PDF 193KB
Aviso de Licitação - JORNAL PDF 4MB
Edital PE SRP 001/2026-SEMSA-PMT PDF 454KB
Termo de Referência PDF 5MB
Anexos do Edital PE SRP 001/2026-SEMSA/PMT PDF 273KB
Parecer ASSEJUR SEMSA PDF 37MB
Parecer PROGEM PMT PDF 1MB
Parecer CI/SEMSA PDF 7MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 11KB
Aviso de Homologação PDF 610KB
Aviso de Homologação - DOE PDF 2MB
Aviso de Homologação - DOU PDF 191KB
Aviso de Homologação - JORNAL PDF 5MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 001/2026-SEMSA/PMT/2026
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL 007/2026-SEMSA/PMT 2026 ANDRADE LIRA LIMITADA ME 1.159.938,00 30/06/2026
30/06/2027
VIGENTE
30/06/2026 CONTRATO ORIGINAL N°006/2026-SEMSA/PMT 2026 T. A MURICI TEIXEIRA ME 637.000,00 30/06/2026
30/06/2027
VIGENTE

Prefeitura Municipal de Tartarugalzinho - AP